Продукция

Профиль комбинированный длиной 1220 мм

13205 руб.
90890
Поставляется по заказу

Профиль комбинированный для фрезерного слтола или циркулярной пилы длиной 1220 мм.

На профиле имеется два паза - стандратный широкий паз и стандартный узкий паз. Ширина рабочей части широкого паза 19,05 мм., ширина рабочей части узкого паза 11,1 мм.

По широкому пазу такого профиля может передвигаться угловой упор, салазки для изготовления филёнок, другие приспособления, которые могут сопровождать заготовку. В этот же широкий паз могут крепиться и другие приспособления. Узкий паз профиля может использоваться для крепления прижимов и других фиксирующих заготовку приспособлений.

Профиль имеет большую, чем стандартный, ширину, что придаёт ему большую жёсткость. На фото - два типа профилей, они оба есть в наличии, слева - пошире, со скрытым креплением, а справа изображён простой, более узкий профиль с открытым креплением:

Профиль фрезерного стола комбинированный широкий

Крепление первого профиля производится скрытно, с нижней стороны профиля, с наружней стороны профиля элементы крепления, таким образом, видны не будут. Крепление очень прочное, так как усилие крепление прилагается не в точке, как в случае крепления отдельными шурупами, а распределённо, через рёбра жёсткости нижнего паза профиля.

Крепление профиля фрезерного стола комбинированного

Покупателю профиля предлагается возможность приобретения Т-образных болтов 1/4" с гайками 1/4" для скрытого крепления профиля к столешнице вашего стола. Возможно использование болтов с 6-гранной головкой, но в таком случае надо использовать болты с резьбой 1/4". Метрические болты диаметром 6 мм с 6-гранными головками для крепления такого профиля не подходят.

Второй тип профиля крепится шурупами с верхней поверхности комбинированного профиля непосредственно к столешнице фрезерного стола или столешнице циркулярной пилы.

Эти профили идеально подходят для крепления на них углового упора:

Профиль фрезерного стола комбинированный с угловым упором

При самостоятельном изготовлении различных удобных приспособлений, которые должны двигаться по широкой части профиля вдоль пильного диска или фрезы, очень полезными и удобными могут оказаться безлюфтовые регулируемые скользящие профили.

Есть 2 модификации комбинированных (двойных) профилей:

Просьба при заказе указывать тип профиля (скрытого крепдения, пошире, или открытого крепления, поуже) и его длину.

Нашим покупателям комплектов фрезерного стола и шипорезных приспособлений Leigh данный профиль предлагается со скидкой.